MBVC Vorstand

Vorstand

Präsident
Christian Haltner
Torlenstrasse 2 B
8712 Stäfa
christian.haltner@mbvc.ch
 
Sekretariat / Clubshop
Sonja Schweizer
Lindenaustrasse 10
9534 Gähwil
sonja.schweizer@mbvc.ch
 
Finanzen
Paula Nacht Stahl
Morgenacherstrasse 7
5458 Oberrohrdorf
paula.nacht@mbvc.ch
 
Aktuariat
Martin Stahl
Morgenacherstrasse 7
5458 Oberrohrdorf
martin.stahl@mbvc.ch
 
Redaktion Club Nachrichten
András Széplaky
Rütistrasse 38
4332 Stein
andras.szeplaky@mbvc.ch
 
Internetauftritt
Trudy Széplaky
Rütistrasse 38
4332 Stein
trudy.szeplaky@mbvc.ch
 
Beisitzer
Emanuel Dettwiler
Rebbergstrasse 4
9507 Stettfurt
emanuel.dettwile@mbvc.ch
 


Weitere Ansprechpartner

Ehrenpräsident
Georges Bürgin
Hegi 242
4625 Oberbuchsiten
georges.buergin@mbvc.ch
 
Ansprechpartner Ponton und Nachfolgemodelle / Berner Stamm
Peter Marcolli
Max Buristrasse 8
3400 Burgdorf
peter.marcolli@mbvc.ch
 
Ansprechpartner für Chassistypen
Hans Peter Würsten
Bodenacher 7a
3047 Bremgarten b. Bern
hans.peter.wuersten@mbvc.ch
 
Ansprechpartner für 190 SL
Markus Schumacher
Treitenstrasse 13
3237 Brüttelen
markus.schumacher@mbvc.ch
 
Ansprechpartner für Pagoden und Nachfolgemodelle
Domenic Werder
Obersee-Classic AG
Chaltenbodenstrasse 8
8834 Schindellegi
domenic.werder@mbvc.ch
 
Ansprechpartner für Youngtimer
Simon Diggelmann
St. Gallerstrasse 44
8352 Räterschen
simon.diggelmann@mbvc.ch

 

Unsere Delegierten Dachverband SHVF

Georges Bürgin
Josef Eichholzer
Hans Peter Würsten

 

Unsere Technischen Delegierten

Peter Badertscher
Georges Bürgin
Josef Eichholzer
Daniel Fankhauser
Donat Kreusch
Cédric Schiess
Kurt Schweizer
Domenic Werder
Hans Peter Würsten