MBVC Vorstand

Vorstand

Präsident
Christian Haltner
Torlenstrasse 2 B
8712 Stäfa
christian.haltner@mbvc.ch
 
Vizepräsident / Ostschweizer Stamm / Inserate / Ansprechpartner Pagoden 
Kurt Schweizer
Lindenaustrasse 10
9534 Gähwil
kurt.schweizer@mbvc.ch
 
Sekretariat / Clubshop
Sonja Schweizer
Lindenaustrasse 10
9534 Gähwil
sonja.schweizer@mbvc.ch
 
Finanzen
Paula Nacht Stahl
Morgenacherstrasse 7
5458 Oberrohrdorf
paula.nacht@mbvc.ch
 
Aktuariat
Martin Stahl
Morgenacherstrasse 7
5458 Oberrohrdorf
martin.stahl@mbvc.ch
 
Redaktion Club Nachrichten
András Széplaky
Rütistrasse 38
4332 Stein
andras.szeplaky@mbvc.ch
 
Internetauftritt
Trudy Széplaky
Rütistrasse 38
4332 Stein
trudy.szeplaky@mbvc.ch
 


Weitere Ansprechpartner

Ehrenpräsident
Georges Bürgin
Hegi 242
4625 Oberbuchsiten
georges.buergin@mbvc.ch
 
Ansprechpartner Ponton und Nachfolgemodelle / Berner Stamm
Peter Marcolli
Max Buristrasse 8
3400 Burgdorf
peter.marcolli@mbvc.ch
 
Ansprechpartner für Chassistypen
Hans Peter Würsten
Bodenacher 7a
3047 Bremgarten b. Bern
hans.peter.wuersten@mbvc.ch
 
Ansprechpartner für 190 SL
Markus Schumacher
Treitenstrasse 13
3237 Brüttelen
markus.schumacher@mbvc.ch
 
Ansprechpartner für Youngtimer
Simon Diggelmann
St. Gallerstrasse 44
8352 Räterschen
simon.diggelmann@mbvc.ch

 

Unsere Delegierten Dachverband SHVF

Georges Bürgin
Josef Eichholzer
Hans Peter Würsten

 

Unsere Technischen Delegierten

Georges Bürgin
Peter Badertscher
Josef Eichholzer
Donat Kreusch
Daniel Fankhauser
Cédric Schiess
Kurt Schweizer
Hans Peter Würsten