MBVC Vorstand

Vorstand

Präsident
Christian Haltner
Eichstrasse 47B
8712 Stäfa
christian.haltner@mbvc.ch
Vizepräsident / Ostschweizer Stamm / Inserate / Ansprechpartner Pagoden 
Kurt Schweizer
Lindenaustrasse 10
9534 Gähwil
kurt.schweizer@mbvc.ch
Sekretariat / Clubshop
Sonja Schweizer
Lindenaustrasse 10
9534 Gähwil
sonja.schweizer@mbvc.ch
Finanzen
Karin F. Häsler
Bahnhofstrasse 20
8154 Oberglatt
karin.haesler@mbvc.ch
Aktuariat
Martin Stahl
Morgenacherstrasse 7
5458 Oberrohrdorf
martin.stahl@mbvc.ch
Redaktion Club Nachrichten / Bildredaktor 
András Széplaky
Rütistrasse 38
4332 Stein
andras.szeplaky@mbvc.ch
Internetauftritt / Layout Club Nachrichten
Trudy Széplaky
Rütistrasse 38
4332 Stein
trudy.szeplaky@mbvc.ch


Weitere Ansprechpartner

Ehrenpräsident
Georges Bürgin
Hegi 242
4625 Oberbuchsiten
georges.buergin@mbvc.ch
Ansprechpartner Ponton und Nachfolgemodelle / Berner Stamm
Peter Marcolli
Max Buristrasse 8
3400 Burgdorf
peter.marcolli@mbvc.ch
Ansprechpartner für Chassistypen
Hans Peter Würsten
Bodenacher 7a
3047 Bremgarten b. Bern
hans.peter.wuersten@mbvc.ch
Ansprechpartner für 190 SL
Kurt Ziehbrunner
Grienweg 9 H
3608 Thun 
kurt.ziehbrunner@mbvc.ch
Ansprechpartner für Youngtimer
Simon Diggelmann
St. Gallerstrasse 44
8352 Räterschen
simon.diggelmann@mbvc.ch

 

Unsere Delegierten

Georges Bürgin
Peter Badertscher
Josef Eichholzer
Donat Kreusch
Peter Kümin
Sergio Viganó-Omnini
Kurt Schweizer
Hans Peter Würsten